Ifigeniya

Эксперт Лайвлиба учусь писать

29 января 2021 г. 21:52

На меня эта книга оказала противоречивые чувства. Сначала хочется высказать позитивное влияние - вставать рано (гулять утром, у нас на улице уже чувствуется приход весны всё тает, светает всё раньше и раньше и так захотелось рано утром, пока ребёнок спит, гулять, дышать прохладным воздухом, слушать пение птиц, слушать себя, смотреть на пробуждение природы) не размениваться на мелочи, горение, ритуал одиночества, читать, классическая музыка, визуализация. Открытие "Книга достижений цели, желаний".

Самое крутое открытие

Страх- это твой друг

Приготовила косточки, пойду кормить бездомных собак - 21 раз, что будет с моим страхом - панически боюсь собак- даже интересно, кажется, что умру от страха.

Страх-выяви и уничтожь

С чем не согласна: с Дыханием- гипервентиляция легких плохо влияет на организм- это как чревоугодие для тела. в этом вопросе мне близок Бутейко.
с эмоциями- все эмоции важны- гнев, ревность, разочарование, обида. здесь согласно с Дином Делис
с утверждением, что мы используем только часть мозга, мне ближе лекции Татьяны Владимировны Черниговской, которая опровергает эти доводы, говорит о том, что мозг задействован полностью, особенно когда мы слушаем классическую музыку.
с мантрой "Я высшее существо" мне это даже противно читать. В этом вопросе склоняюсь к мнению Марка Менсона и его выводами . "Тонкое искусство пофигизма"
Хочется закончить словами из книги

Самоконтроль- это железо, из которого куется сталь характера