29 января 2021 г. 18:05

2 Высказываю личное мнение и никого не хочу обидеть.

451 градус по Фаренгейту - это не название романа, а спойлер, ведь именно с такой температурой у меня бомбит и полыхает в 5 точке.

Очень много нелогичных и недосказанных моментов. Начиная с того, что четверо мужиков не могут вытащить бабушку из дома, чтобы она не сгорела (капитан вообще считал до десяти, пока она сама не подойдёт к ним), заканчивая огнеупорным пластиком, который, ВНИМАНИЕ, взрывается от огня.

Вся книга пропитана снобизмом автора и его манерно-пафосным слогом сельского конферансье. Безусловно, в произведении присутствуют годные мысли, красивые метафоры и чувственные аллегории, но это не вытянет такой слабый сюжет, таких картонных персонажей и непроработанную вселенную.

Заложен глубокий смысл, но книга не о чем.  У неё и так маленький объем, так ещё и водой всё улито.

ДАЛЕЕ СПОЙЛЕРЫ

Буквально: главный герой меняет свое мировоззрение из-за соседки и героически идёт против всего мира. В самом начале реализации своего плана очень глупо палится, но ему удаётся сбежать. Потом началась война, которая длилась 3 секунды. Большая часть города превратилась в пепел. Конец.

Цитата "Заложен глубокий смысл, но книга ни о чем")) Л - логика))

Учим русский язык, потом читаем и пытаемся выразить мысли на письме)