29 января 2021 г. 17:03

3 Давай поговорим о твоих доходах и расходах. Карл Ричардс

Цитата:

Может быть очень непросто выйти за привычные рамки и отказать себе в немедленном вознаграждении, для того чтобы не терять концентрации, но когда цели достаточно важны, это всегда оправдывается.

Впечатление: Готовлюсь тут к одному финансовому курсу, решила перелопатить все книги по финансам, которые у меня лежат от блогеров и просто в рекомендованных. Собственно-привет и этой книге.
Впечатление в общем стабильные, если ты понимаешь о чем идет речь.
Плюс автор не дает никаких универсальных или стопроцентных способов работать-это хорошо, так как книга без учета российского менталитет и рынка.
Первые страниц 60 никакой особой пользы, меня только заставило задуматься о финансах семьи, а если семьи нет? Не нравится в таких книгах еще то, что есть отсылки по типу : "об этом мы поговорим дальше", "об этом написано в главе номер..", складывается ощущение, что я не могу перейти дальше пока не прочту предыдущую "воду"-не очень, совсем не очень.
Для себя:
1) Я определила приоритеты, т.е. цели, на которые мне сейчас необходимо направить свое внимание + проранжировала их.
2) Нужно более четко обратиться к тебе между "надо" и "хочу", чтобы вписать свои финансовые потребности в эти категории.
3) Важно свои финансовые цели писать исходя только из своей жизни и потребностях, но важно будет их перестроить, когда появится своя семья.
4) Можно выделить следующие формы капитала: 1) время, 2) силы, 3) знания

В общем и целом книга не так плоха, и в ней действительно мало воды, но информация в ней специфическая.

О чем книга: Книга от американского автора про финансы. Автор старается донести, и в том числе показать на примерах реальных людей, как важно начать заниматься своими доходами, расходами и получать от финансов больше, после того, как проработаны страхи, лень, незнания.

Читать\не читать: читать

картинка Leksi_l