SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

29 января 2021 г. 13:35

2 О принципах освободительного движения угнетенных рас магического мира

В тридевятом царстве, непонятно каком государстве...но в паре драконьих перелетов от Японии... совершенно ничего не понимали о роли женщины в современном обществе. Особенно античеловечно и преступно антифеминистически относились эти мужики, обременённый властью, самомнением и тестостероном, к редким представителям расы наян. Вечно молодые, вечно красивые, покладистые жены и прочая.

Вынуждали эти носители Y-хромосомы к активным противодействиям. Злокозненно подталкивали к выработке гена стервозности и стремлении к разводу. Противились красавицы браку постылому, ударялись в бега, пристраивались поближе к венценосные особам, плодили многоходовые заговоры, благо жизнь у них была долгая и склонная к регенерации и отсутствию болезней. Даже насморк не мучил.

Главная героиня, Алексия, кроме красоты, близняшки с родимым пятном в пол-лица, таланта зельевара и вредоносного для окружающих характера, имела привычку спотыкаться и падать исключительно на представителей королевской фамилии. Как шагнула из портала на территорию Академии - сразу же приобрела заклятого и весьма привлекательного врага. И все три сотни заклинаний из бабушкиной книжечки просто наперебой применились на практике.
Как понимаете, шансов у Эриана Олберта не было изначально, даже третий пункт восьмого параграфа Устава Академии не оградил его от прозвища Змей, а уж короткие разноцветные волосы, невразумительная личина и очки на носу это уже вообще не повод сохранить мужскую свободу.

Все было против Змея, даже прорицание, грозящее ему счастливой семейной жизнью с наяной. Сопротивлялся он всячески, прикрывался расследованием государственной важности, признавался в своей наследственной сущности, хамил, изворачивался, не показывал свой "хвостик".
Не помогло! Оборотни, незарегистрированные в Гильдии полудраконы, летающие кактусы и полигон для тренировок боевых магов сделали свое романтическое дело.
Внезапно появившаяся, во всем великолепии, бабуля Эмма разбавила личное противостояние героев дворцовыми интригами и серебристо-шерстяным оборотнем.

Главные герои чУдно обнимались и ругались, предсказуемо победили всех врагов и даже насмешили Главного Жреца...пару раз. Между делом разоблачили и заточили. Внесли изменения в законодательство и предусмотрели продолжение истории.
Ценнейший бриллиант моей коллекции ромфанта. Перевернув последнюю страницу и столкнувшись с необходимостью написать о своих впечатлениях, внезапно, сообразила что помню лишь имена героев и что-то там про странное томление в присутствии оборотня)

Бесконечное приключение. Тур 9.
Собери их всех. Дуэльный зал.
Мир аудиокниг. «Царь горы. Лестница на облака»
Трактир "Чердак".

Я вот тоже сейчас читаю книгу..И в начале я была почти уверена, что поставлю высокий балл, а сейчас все идет не к твоей двойке, но в ту сторону)) Ты тоже, наверное, не думала изначально, что влепишь гуся))

Нет конечно)) я то предполагала всего одну звёздочку;))
Сочувствую, обманутые ожидания....

Одна звездочка даже как-то приятнее...Когда со смаком можно влепить и не чувствовать недосказанности))

Рейтинг такой еще высокий....Надеюсь, что к концу книги останется 3.5

Без недосказанности, в этом случае никак;) сестру ещё замуж не выдали, Бертик профессионально не определился, опять же бабулины монархические планы....
А я надеюсь на подробный рассказ. Как и отчего;))

О, ужас....Какой литературный моветон....

Ох, ты уже видишь мою книжную продуктивность 2021)) мало того, что дочитать надо, так и еще и написать...

Ныне моден открытый финал...;) но зато отсутствуют однополые отношения и нетрадиционные расцветки кожи.
Вижу, но советую бороться и победить. Это из корысти, само собой;) ты всегда приносишь что-то интересное и необычное)

А вот это уже реально плюс...А то сама я последнее время занимаюсь просмотром исключительно старых (относительно) фильмов, чтобы избежать вымученности модных сюжетов...

Я борюсь, поверь мне)) Хорошо, если так)) но у меня тоже бывают посредственные выходы в эфир :/

Из зеленоцветия моя ромфант ниша предлагает только орков)))
Но да! Разнарядка на гендерность и прочее уже перешла границы спокойного восприятия(((
Посредственных не застала. А вот то что ты меня подвигла, хоть чуточку, к Востоку...во всяком случае, не боюсь панически)это точно.

Ну и хорошо, честно говоря)) от орков хотя бы знаешь, чего ждать...

Не говори....А тк все толерантные элементы вплетаются с постановкой "главное чтобы было", качество категорически страдает...

Ты просто не строгий критик)) и я тебе за это благодарна)) Сама-то я так и не подступилась ко всяким корейцам-японцам...Так что книжный смельчак из меня пока что так себе) А книжка, которую дочитываю, как раз про Восток, но какой-то не восточный...А чтобы не бояться литературы мусульманских стран, надо читать европеизированных авторов, а то чистый Восток я и сама не особо...

Это да) предсказуемо переброс на плечо и в родные стойбища;))
Трудно в наше время творческим людям, сплошная оглядка и руки на виду. Не дай бог коленка чья затешится в доступности;)
Как раз европеизированных и стараюсь выловить, твой совет помню и свято чту) А японцев тоже мало и детективщиков. Всё-таки жанр делает более понятным к восприятию, а колорит украшает.

Так на студиях же теперь еще и консультант по толерантности есть..! Консультируют создателей фильмов как кого не обидеть...

Правильно) что себя мучить) Ну вот да...я все же попробую подступиться через что-то европейское...Потому что все же мусульманский Восток он не такой странный как японцы-китайцы. У них-то вообще все совсем чужое

<но в паре драконьих перелетов от Японии...>
Вау, опять Япония?) Давно, давно ее не было :))
Не вводите людей в заблуждение.
Для несведущих - книгу сперли пираты с помощью принт-скринов, и страна Лиония превратилась в Японию. В книге никогда никакой Японии и в помине не было.
Зато сразу видно, кто где читает, и почему про издательский текст пишут: "Столько ошибок, столько ошибок" :)

Моя версия книги именно Японию и предложила. Потому никаких заблуждений, совершенно никаких.
Впрочем, мне все равно ромфант интересен по другим причинам, поэтому не коробило.
А книга мне даже понравилась. Читалась легко, а за отсутствие "я тебя насильно заставлю полюбить" вообще благодарна.

Я не знаю, где вы взяли книгу, я вам говорю про то, что в изначальной версии на Литнете, а потом в Эксмо и на Литресе никогда не было никакой Японии. Мне бы никогда и в голову не пришло приплетать в текст эту страну.
Япония вместо Лионии встречается только (!) на пиратских сайтах.
Самое забавное (и даже обидное), что мне все этим тычут и обвиняют, что я не смогла придумать название другой страны и взяла "Японию". И смешно, и грустно.
Эм... рада, что понравилась (хотя, судя по двойке, весьма неожиданное заявление), но я никогда не комментирую сами отзывы на книги, каждый читатель имеет право на собственное мнение.
Если пролистаете другие отзывы - можете заметить, что я комментирую только "Лионию-Японию".

Я лично вас ни в чем не обвиняю, япония-лиония...одно единственное вскользь упоминание, которое вообще не имеет значения. Лишь как направление побега.
Так получилось, наивысший бал для этого жанра у меня три звёзды. Поэтому точно понравилось. И про собственное мнение, которое имеет место быть у большинства, тоже согласна.