Greencap

21 августа 2012 г. 22:20

Вот это книга! Дух захватывает, честное слово. Если попытаться сравнить автора "Возвращения Амура" С.Федотова с другими, то нужно взять В.Пикуля, немного Н.Задорнова, чуточку Г.Федосеева, ну и, разумеется, добавить оригинальность самого автора.

В этой книге есть все, что мне так нравится в подобной литературе и, в частности, в серии "Сибириада": история России, патриотизм, служение Отечеству, любовь к Родине, мужество и самоотверженность, дружба и честь офицеров, любовь и верность, красивая и суровая природа Сибири и Дальнего Востока, военные сцены, будничные дни дворян и крестьян, описание быта и нравов, декабристы и цари, шпионы и разведчики, но главное любовь. Любовь супругов, любовь друзей, любовь к своему делу, любовь к Родине, к правде.

Отличный слог, замечательный сюжет и интересные исторические подробности, красивые любовные сцены и многое-многое другое.

Несомненно, книга стала украшением домашней библиотеки. Обязательно буду советовать ее всем своим друзьям и всем тем, кто любит книги об истории России, о Сибири и об офицерах.

Спасибо за рецензию, буду читать!