29 января 2021 г. 07:52

3 Здесь обитают призраки.

Аннотация обещала историю о загадочном историческом особняке, который нужно отреставрировать главной героине, и кучу тайн и чуть ли не призраков.​ А ещё писателя Джека, к которому Мелани (привет,​ «Унесённые ветром»! Это же Чарльстон, тут и Ретт Батлер упоминается) испытывает сложные чувства. Ну, не знаю…​

спойлер
Почему же она тогда заводит роман с совершенно другим мужчиной?

Сколько было ожиданий, и как они жестоко порушились! Столько воды в этой истории, столько ненужного и лишнего, что книгу можно спокойно сокращать на треть, и никто не пострадал бы​ (разве что автор, если бы её зарплата была эквивалентна количеству написанных листов).

Есть дом, чудесный, очень старый, полный реликвий, древностей, призраков. Как же захватывающе было читать, как героиня впервые вошла в него! Я прямо с ней бродила по комнатам, перебирала старые вещи, вдыхала запах старины.​ И куда всё это делось потом? На крыше, в которую ушла прорва средств, всё и заглохло, все описания по реставрации и прекратились.
Мелани предстаёт не очень-то компетентным риэлтором, при этом мечется между двумя мужчинами, видит призраков​ и не может понять очевидного. Героиня просто никакая!​ История нелепая, нудная, неромантичная. Тайна вовсе и не тайна, в общих чертах всё понятно с самого начала.

Уж как я порадовалась после прочтения первой моей книги автора Ночь, когда огни погасли , показавшейся мне неплохой, так я сейчас разочарована. Добавим не самую лучшую редактуру, вот пример.

– У Софи аллергия, и, когда я перееду к Софи, боюсь, не смогу взять с собой этого поганца.
– Ты переезжаешь к Софи?
Софи снова похлопала меня по руке.

Если учесть, что это​ серия и она​ уже превратилась в пятикнижие…​ Даже не знаю, буду ли дальше читать автора.​

мне вот что Сара Джио, что эта Карен показались унылыми выжималками эмоций и денег из читателей, все по лекалу и шаблону, без чего-либо оригинального и глубокого.

Согласна :(

У писателей не зарплата, а гонорар)).