21 августа 2012 г. 18:17

Наверное, если эта книга способна сподвигнуть читателя написать рецензию, то она и вправду стоящая.
Для меня все книги Эльчина Сафарли - это путь к спасению. Они дарят умиротворение и спокойствие, учат преодолевать непреодолимые препятствия, учат жить.
"Если бы ты знал.." - возможно, самая долгожданная книга для меня. Смею заметить, что она может мало отличаться от всех, написанных ранее, но несет в себе свою энергетику и свой посыл.

Почему мы расстались? Слова. Мы, оба эмоциональные и взрывные, столько всего наговорили друг другу, что в итоге не смогли переступить через это сказанное. Оба ведь гордые.

Цитата на злобу дня. Так близка мне. В ней скрыты мои переживания и мои сомнения, страдания. Я уверена, что многих читательниц пленит это обилие шикарных фраз, которые хочется записать в цитатник и выучить наизусть, дабы спасать ими себя или своих близких в трудные моменты.
В каждой букве романа ты видишь себя. Ты читаешь о своей любви. О той, которая ушла. О той, которая греет тебе душу сейчас. И о той, которая ждет тебя в будущем.

Мы многое усложняем. То, к чему можно отнестись проще, мы разбираем на части, подкрепляем опасениями, пропитываем эмоциями, а потом носимся с этим грузом, ищем, куда бы его сбросить или на кого взвалить.

Слова и предложения учат правильно относиться к жизни. Становиться проще. Учат счастливее жить в современном мире. В процессе чтения становится легче. Начинаешь дышать полной грудью и по-другому смотришь на свою жизнь.

Я читала и осознавала, что очень хотела бы жить именно так. Сбежать от шумного мегаполиса в ароматную Желтую Деревню, которая пленит вкусными и сочными персиками, морем и гармонией. "Гармония" стало моим любимым словом после прочтения этой книги. Теперь я знаю, что нужно для счастья в первую очередь. Нужно быть в гармонии с собой.

О вкусах не спорят, конечно же, кому-то эта книга пришлась явно не по душе, но очень хотелось бы, чтобы основное количество читателей находило в ней спасение.

Рецензия на книгу Эльчина Сафарли "Если бы ты знал.."

В каждой букве романа ты видишь себя.

в каждой букве Вашей рецензии я видела себя)

Отличная рецензия :) захотелось книгу прочитать

спасибо вам огромное!) это все книга. это она вдохновляет.

Поздравляю с первой рецензией, дорогая! Надо будет и мне что-нибудь почитать из твоего Сафарли...

почитай, Шанелька моя, я уверена, что тебе понравится )

Какую советуешь больше всего? С чего мне начать?

Потрясающе вкусная рецензия) Мне тоже захотелось в эту самую Жёлтую деревню, объедаться персиками, сидеть у пенящегося море и научиться жить в ладу с собой.

она стала моей настольной книгой