28 января 2021 г. 19:08

4.5 Санту Барбару заказывали?)

Боже. Во время прочтения этой книги я ощущала себя старушкой, которая через кружку подслушивает за соседями, а через глазок подглядывает.

Это просто Санта Барбара. Голова разрывается от происходящего.

«Моим соседом» является престарелый писатель Брэдли Пирсон. И ему можно только посочувствовать! У него творческий кризис, а тут пристают родственники, друзья. Все остальные персонажи прям энергетические вампиры! Они даже из меня выбили душу. Всем нужно внимание, время и любовь. А их немало! Бывшая жена,  брат жены, «друг», жена «друга», сестра. Так хотелось в самом начале книги ему крикнуть: «Уезжай!»

Естественно он находит утешение там, где все идёт гладко. Но, к сожалению для главного героя, это молоденькая дочь его друга - Джулиан!

И не надо ожидать прекрасного финала - «они поженились и всё такое», но концовка меня взбудоражила очень сильно. Когда уже все подходило к концу и эмоции утихали, автор сделал интересный ход и, по-моему, не прогадал.

Ещё мне понравилось предисловие 4 важных персонажей- их видение истории. Кому верить- решать только вам

Так что кто любит страсти, интриги, сплетни советую запастись попкорном и прочитать эту книгу!