Victory1985

28 января 2021 г. 15:19

Над старой, тюдоровской, усадьбой разразилась страшная гроза. Она была настоль сильна, что от удара молнии обрушилась стена. Глазам хозяевам усадьбы открылась комната, которая была замурована. Анналису просто манило это открытие и отправившись ночью в комнату, она находит карту и дневник девушки, жившей в ней много лет назад. Картой очень заинтересовался брат девушки и он отправляется на поиски таинственного острова. Когда же он не возвращается, на его поиски отправляется уже сама Анналиса, и находит остров.

Книга больше приключенческая, чем любовный роман. Любовная линия, как второстепенная роль, как бы между прочим. Упор сделан именно на путешествие героини, ее приключений и поисков, и не только брата, но и ответов на вопросы. Анналиса очень хотела узнать, что случилось тогда, много лет назад, в злосчастную ночь с Анной Алисой, почему ее могила заброшена и почему у них похожие имена. Мои желания с героиней совпадали полностью. После прочтения дневника, которое прошло в напряжении, для меня, эта тайна стояла на первом месте, очень было любопытно, что же там случилось. Из него же стало понятно откуда появилась карта и такая сумасшедшая тяга к острову.
Книга, по-своему, интересная и интригующая, но если честно, то чего-то, для полного восторга, мне не хватило.

В рамках игры "Борцы с долгостроем"
В рамках группы "Книжный винегрет", моб "Да сколько можно уже их откладывать"