grumpy-coon

ветеран бытовых действий

21 августа 2012 г. 12:01

вот так открываешь очередную книжку из серии "русское юмористическое фентези для девочек, поэтому про любовь", и тайно надеешься, что нашел новую громыко и щас станет очень смешно, трогательно и прочее мимими, а потом все переженятся и уедут в закат за светлым будущим.
агащаз, говорит беспощадное русское юмористическое фентези (далее БРЮФ).
в каждом порядочном БРЮФ'е должны быть: главная героиня - очень гордая, очень талантливая, всезнающая, всеумеющая, ничемунеудивляющаяся и тыпы (в смысле - ТП). причем последнее - вот конкретная ТП с перманентным пмс, "остроумием", достойным пера петросяна и прочими прелестями характера, способствующими укреплению нервов окружающих; главный герой - тоже очень гордый, умелый, талантливый, етс, но очень, оооооооочень невезучий мазохист, повстречавший на своём пути главгероиню и, по неразумию, не прибивший её тут же, а оставивший поблизости и даже позволив свободное передвижение; какое-нибудь мелкое вреднохарактерное создание (а лучше два), которое (-ые) будут развлекать читателей смешными, не имеющими особой логики действиями, глубокомысленными и ехидными коментариями; очень. очень тупые враги, любые действия которых заранее обречены на провал, позор и осмеяние. вот их жальче всех обычно, если честно.
каждая страница текста БРЮФ'а должна быть насыщена смишными шутками, сражениями в лучших традициях тома и джери, уморительными ссорами главгероев с комментариями созданий и сражениями (в лучшем стиле, ага). ехидных комментариев побольше. еще больше ехидных комментариев. смешно же, ну.
где-то ближе к середине повествования главная героиня (или герой, тут не важно, на самом деле) понимает, что он (внимание, тут внезапное! какой неожиданный поворот сюжета! впервые на арене!) так вот, что он (она) второго главного героя любит до умопомрачения и там сначала так: "nnnnnnnnnnnnooooooooooooooooo!!!" на три листа, потому что как же это так, он прекрасен, а я его люблю, а потом - еще более смешные юморески, ехидные комментарии и сражения. ибо еще полкниги нужно как-то жить, у автора - бездна шуток и издательство просило книгу, а не брошюру на 100 страниц.
поэтому шутки-комментарии-сражения. нувыпонели. второй главгерой, тем временем, тоже осознает некие романтичные чуйства к первому, но продолжает их упрямо хранить глубоко внутри, потому что он гордый и до конца книги еще далеко.
в каждом порядочном БРЮФ'е должен быть сюжет. муахахха. как вам? это я научилась у авторов задорно шутить.
в каждом порядочном БРЮФ'е у поступков героев должна быть логика. - это тут вот ехидный комментарий от мелкой вреднохарактерной клавиатуры.
каждое порядочное БРЮФ не ограничивается одним томом, обрывая каждый "на самом интересном месте", обещая еще больше смешнявок в последующем. и туманно намекая на возможность соединения многострадальных героев в конце -того тома, а, хотя может быть и нет, потому тут вот вот какая заковырка вылезла (с шутками-прибаутками в пятнадцатом томе появляется бывшый тайный возлюбленный \ тайный влюбленный настоящий \ неучтенные родственники \ еще более тупые враги \ придумайте что-нибудь сами, ну что вы как дети, право слово), но в следующей книге автор обязательно объяснит зачем тут они \ она \ оно.

в итоге опять приходится ждать новой громыковской книжки, ну что ж такое, а.

пыс: эта рецензия универсальна и может применяться к -практически- любой книге серии БРЮФ. но написана, ручаюсь, по горячим следам именно дневника неудачницы. честное слово.
ппыс: некроманта жалко.

люто, бешено, неистово.
нутыпонел.

я старалсь(:

вот так открываешь очередную книжку из серии "русское юмористическое фентези для девочек, поэтому про любовь", и тайно надеешься, что нашел новую громыко и щас станет очень смешно, трогательно и прочее мимими.

Оооо, оказывается я не одна такая, кто на это (тщетно) надеется *жмёт лапу*