yulechka_book

28 января 2021 г. 13:43

Третья книга об уже полюбившийся мне семейке богов , цикл действительно приносит удовольствие по мере его прочтения. В этот раз Элия вляпываеться в приключения с братцем Милиором . Вот с чем я согласна так со словами Мелиора о Нрэне. Как пёс над ведром с овсом . И сам не ест и другим не дает . И если первые две книги его тараканы умиляли , теперь они вызывали неудомение.
Да все понятно что установки миров и монастырей на него сильно повлияли , но если ты не можешь переступить через свои нет, так дай зелёный свет другим. Вон Джей или Милиор уже копытами землю роют. И психуют из за Нрэна.
Меня изумляет сама Элия , в хорошем смысле слова , она не разу не попыталась повлиять на упертого осла .Да мелкие придирки , женское кокетство , может чуть чуть очарования , но свой дар на нем не испытывает. Она терпеливо ждет когда гора пойдет к Магомеду . За что ей огромный плюс .
В этом части обычная прогулка на яхте Милиора превращается в опасное приключение , в мертвом мире , без магии и жизни . Тут еще едва не проснулись гены пожирателя душ в Элии. Плюс нашли еще одного братца. Который оказался самым опасным пиратом .

Книга прочитана под Торшером в " Доме мечты" клуб Уютная Кофейня.
Так же прочитано для " Клуба Книжная страна"