27 января 2021 г. 20:33

Предпоследняя книга цикла, с тех что есть, может еще напишет в дальнейшем. Она вышла одна из самых жестких, в плане медицинского описания. Убийца потрошил свои жертвы, не все, но многие. Охотник на людей. Пока читаешь, то все это представляешь. Все эти выпотрошенные люди, как простое мясо, одно из тех которое мы едим. Это еще ладно. Для меня самое жесткое - это опарыши, противно просто жесть. Не знаю, у меня наверное какая то фобия на счет них. А ведь кто то еще и может есть, всякие подобные личинки. Я бы наверное не смог этого сделать ни при каких обстоятельствах. Унесло меня уже куда то в сторону. В сюжете два отрезка времени. Один шесть лет назад, в туристической экспедиции в буше, в Африке. Я бы тоже не отказался от такой поездочки. Без убийц разумеется. Второй теперешнее время, убийства в Бостоне, которым занимаются наши героини цикла, детектив Риццоли и доктор Айлз, ну и прочие персонажи. Им предстоит разобраться, кто убивает, почему, и как все это связано. Ведь убийство не одно, сразу два, разные, еще и кости старые нашли. Мне понравилось следить за поисками преступника. Как всегда, все неожиданно происходит и картинка в целостность собирается только в конце. А до того, одни лишь домыслы. Моей фантазии мне не хватило, чтобы все связать в кучу.
​Оценка 9 из 10