27 января 2021 г. 19:57

5 Жизнь в Хаосе

Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям. Важнейшим в наше время навыком является не возможность быстро учиться, а возможность быстро переучиваться.

Максим Сафин

Потрясающая книга с противоположными впечатлениями. С одной стороны она действительно безумно занудная и моя оценка может показаться чересчур завышенной. Однако прежде расскажу свою историю. Моё время в школе было очень эмоционально травматичным. Я оказалась тем самым ребенком, что стала жертвой массовой травли. Меня спасали только книги и они же вытащили из глубин депрессии, а также ненависти к самой себе, которую мне навязало общество. Мне пришлось всему учиться заново: радости, дружбе, эмпатии, психологическому айкидо, лжи и правде, контролю собственного гнева... и обучению. Школа на долгие годы стала для меня местом сосредоточения ненависти. Я долгое время отвергала все что связано с ней. И опять книги стали моими наставниками и проводниками на пути возвращения к самой себе, своим эмоциям, осознанности, состоянию потока и желанию... учиться. Последние две главы будто создали вторую вселенную в моей голове — совершенно не обязательно посвящать свою жизнь одной профессии и думать что одна единственная работа на всю жизнь. Хотя в Японии совершенно иначе. Я безумно благодарна автору что он мне указал на множество дорог в моей судьбе и я могу выйти из бесконечного символа Уробороса.

Остальные дизайн-рецензии в моем инстаграм

картинка mizraell

картинка mizraell