Knigo_Man

27 января 2021 г. 18:48

4 "Маньяк сидит в каждом из нас. Кто знает, когда он проснется?"(С)

"Город, потрясенный очередным зверством, словно весь как-то усох и съёжился. Казалось, он был бессилен против зла, оказавшегося на свободе" (С)

Языком автор владеет прекрасно, как и умением сгустить тучи. Впрочем, не всё так безнадежно.

Для чернушной (маньяк, пытки) эта книга получилась тёплой. Сквозь казалось бы беспросветный мрак прошли лучи финальных слов. Кровавых подробностей здесь хватает, но не больше, чем у Тилье, например. Некоторые моменты выглядят притянутыми за уши, но следить за сюжетом интересно и я рада, что познакомилась с творчеством Варго, буду читать его и дальше, хотя и в разумных дозах, ведь зловещая атмосфера создана на все сто процентов.
Сюжетные линии хорошо продуманы, читатель не скучает, следя за единственным сыщиком и маньяком по очереди - здесь целая куча действующих лиц, происходят и житейские драмы, а не только кромсалово и ищущих сразу несколько.

"Пытки интересны всем. До тех пор, пока вас самих не начнут пытать".

Готовы шагнуть в темноту?

P.S Узнала, что это  - продолжение книги "Дом в овраге" только когда начала читать. Ну и ладно, значит, буду воспринимать "Дом", как приквелл) Интерес читать ту книгу от этого не пропал.