Tarakosha

Субъективная попытка объективности

27 января 2021 г. 18:19

4 Осторожно, двери закрываются ! Следующая остановка...

Лондон, недалёкое будущее. На городских дорогах машины с автоматизированным управлением всё увереннее заполняют собой пространство, постепенно вытесняя на обочину жизни такие привычные, но стремительно устаревающие с ручным управлением.

Садясь в новую машину, человек может только задать пункт назначения, остальное всё, включая выбор маршрута, техника сделает за него. Пассажир может спокойно заниматься собственными делами, будь то разговор по телефону, макияж или другие необходимые вещи. Кажется, что может быть лучше ? Но на деле всё оказывается не настолько хорошо, как может показаться на первый момент. Наверное, каждый не раз вспоминал фразу "До чего дошёл прогресс, до невиданных чудес", но вместе с этим и задумывался, что каждая медаль имеет и обратную сторону.

Именно над этим автор и решил поразмышлять в своём романе, из которого получился очень добротный триллер на злобу дня в упаковке фантастики, которая уже завтра может стать реальностью. Да что там завтра, практически в любую секунду. И на деле вышла скорее добротная социально-психологическая драма с элементами фантастики и детектива, когда фантастические допущения только помогают раскрыть всю глубину назревающих вопросов и проблем, грозящих человечеству с очередным витком прогресса.

Тут есть динамика, так необходимая любому хорошему триллеру или детективу, есть насущные вопросы, есть интересные персонажи и загадки. И хотя загадка главного виновника практически на поверхности, но наблюдать за развитием сюжета, как и тем, каким образом автор разрешит те или иные ситуации, очень интересно, так как писатель постоянно подкидывает новые проблемы и ставит новые вопросы.
Любопытно, неожиданно, увлекательно, такое можно смело рекомендовать самой широкой аудитории, будь то любители фантастики или социально-психологических драм.

Книжный винегрет. Январь 2021
Мир аудиокниг. АФМ в шубе
Игровой Флешмоб "Тринадцать путешествий во времени". Тур 2 "Все будет по- другому" 2021 год.
Собери их всех.
Книжная страна. Жанровые домики

Ветка комментариев

Просто одно время я запретила себе его раздувать до определённой цифры, которую уже достигла. А сейчас наслаждаюсь и пока ещё даже мобы не добавила :-)

А я тоже мобы не добавляю, они в подборочке , где все ближайшие планы) а в више только то, чего пока не нашла в Сети)

У меня наоборот полки "найти" "есть", чтобы сто раз не скачивать одно и тоже, но и не потерять новое. А мобы добавлю в виш, так удобнее договариваться в дуэлях.

В общем, у каждого своя система)

Кто как обустроил свой домик))

Ага))