KtrnBooks

27 января 2021 г. 17:56

0 Мне тяжело начать.

Это красиво, но не для всех. Не каждый поймёт прочитанное и не каждый сможет прочувствовать. Я справилась лишь на половину, а может и вовсе на одну треть.

Иногда мне требовались объяснения, но ещё чаще мне требовалась мягкость слов. А я получала лишь одну грубость и агрессию. Будто бы автор заранее знала, что многие её не поймут и не разделят её мнения, поэтому она оборонялась и кричала на своего читателя. В я даже не собиралась на неё нападать.

"Её тело и другие" - это сборник рассказов, который повествует о сущности женщины, о её целостности и её свободе. Тема важная и нужная, но тем не менее важно и нужно её правильно преподнести.
Мачадо использовала метафору в каждом рассказе, но метафорой могут говорить многие и не факт, что мы поймем.

Я продиралась сквозь текст и каждый раз спотыкалась о слово "п*зда" ( если автор может такое слово употреблять, а издательства печатать, думаю, я имею полное право также употребить его в своём тексте) и я не понимала, почему автор явно делает акцент на этом слове, но что она им хочет мне показать?

Возможно, многие, кто читал это сборник, подумает, что я поверхностная и во всем этом многообразии слов, литературных приёмов, эпитетов и скопления различных жанров я уловила лишь "п*зду", но это не так. Уловила не только это, просто когда ты берешь в руки букет потрясающих роз, а находишь чуть ли в каждом бутоне каких-нибудь червей, ты запомнишь червей.

Я никак не смогла оценить эти произведения, просто потому что я некоторые даже не смогла понять, слишком иллюзорен был смысл написанного.

Единственное, что я выделю, это пару рассказов: "Шов для мужа" говорит о том, что каждый человек имеет право на свободу и имеет право иметь что-то своё личное, даже если вы находитесь в браке; "Восемь укусов" рассказывает о том, как женщины стремятся быть идеальными, как порой они боятся своей фигуры и веса, но также с другой стороны они имеют право на это, никто не заслуживает осуждения за такое.

Но не факт, что смысл был в этом, если честно.