27 января 2021 г. 15:25

Татьяна Корсакова "Вранова погоня", "Сердце ночи".

Да, это две книги, и они прекрасны. В них есть всё то, что я люблю в художественной литературе: легенды и предания, мистические события, паранормальные способности, приключения, разные люди, разные судьбы, кровные узы и, конечно же, любовь.

В первой книге Татьяна Корсакова знакомит читателей с нашими современниками, которым предстоит отправиться в Тайгу на поиски загадочной Врановой башни. Все они - Эльза и Никита, Лика и Леший, Марфа и Архип, Семён Михалыч - сильные личности, преодолевшие не одно жизненное испытание. История каждого из них цепляет, заставляет сопереживать.

Вторая книга - это увлекательное и опасное приключение, в котором раскрывается много тайн, в том числе и семейных. Писательница делает отсылки в далёкое прошлое, знакомит с предками главных героев, а также колдуном-нелюдем Враном, чьи птицы и в наше время несут смертельную опасность.

Да, история заканчивается хэппи-эндом: добро побеждает зло, любовь соединяет одинокие сердца, жизнь продолжается.

Как и все произведения Татьяны Корсаковой, этот цикл невероятно интересный и увлекательный. Я прочитала его за полтора дня и осталась довольна :)