Bookcase8

27 января 2021 г. 15:06

Самыми страшными кошмарами от которых я просыпаюсь в ужасе всегда были сны о погоне. Как будто за мной кто-то гонится, а я убегаю. Но как бы я не скрывалась они меня все равно находят. ⠀

С похожим кошмаром столкнулась главная героиня книги "10 000 желаний" Карина. После смерти её брата, который был гениальным программистом-разработчиком, на девушку началась настоящая охота. С виду обычная IT-компания Сириус занималась не только разработкой приложений для клиентов, но и имела теневую сторону бизнеса. Люди, замешанные в незаконных и страшных махинациях, готовы пойти на всё ради последнего творения Артура. Ведь никто не смог разобраться в зашифрованном приложении и без флэшки оставленной сестре у них нет шанса внедрить в жизнь самый гениальный и ужасающий проект.⠀

В наше время невозможно кого-то удивить тем, что за нами непрерывно следят. Покупки по карте, наше перемещение, личная информация и многое другое оставляет след в интернете. При желании о человеке можно узнать всё! С одной стороны эта реальность пугает, а с другой стороны скрывать мне нечего и пока до конца не ясно к чему приведёт эта вседоступность. Возможно это повысит качество жизни, но может быть и сделает из нас заложников современных технологий... Хотя наверное мы уже их заложники.⠀