faguna

27 января 2021 г. 12:03

5 Божественно!

Хочу заметить, что вполне возможно вам эта книга не зайдёт. Но это 100% "моя книга"

Чтение этой истории приравнивается посещению психолога, исповеди в церкви, ну или какой-нибудь модной прокачки против стресса. Она так расслабляет, воодушевляет и вселяет позитивные мысли, словно бальзам на душу.

История очень плавная, спокойная, и в то же время полная лёгкого иронического французского юмора, от которого я в восторге.
Нежность - это идеальное название для книги. Всё в ней такое лёгкое, утончённое и в то же время немножко болезненное.

Хотя я понимаю, что многим эта история может показаться скучной,  главное дочитать до появления второго главного персонажа и тогда начинается весь смак)). Ведь это история любви робкого клерка и его начальницы. И этот персонаж - это просто что-то! Несуразный, неказистый, стеснительный и немного боязливый анти-альфасамец. Зато чувство юмора у него восполняет все пробелы (или у автора? Надо подумать)

Знаете, если бы не одноимённый  фильм с Одри Тоту, я бы и не узнала о существовании этой книжки.
Она читается буквально за вечер.
Если вам понравился фильм, то можете смело читать и книжку.
Этой книжки нет в продаже, я взяла из библиотеки. Но если найду с рук, то обязательно куплю.