Vikalavna

точнее, книжный червячок

27 января 2021 г. 10:31

Главные герои книги муж и жена, которые из-за неосторожности на работе мужа, принесли радиактивную пыль на ближайших соседей и людей, с которыми контактировали. Радиация не только разрушила репутацию семьи, но и отношения между супругами, которые и так накалялись из-за долгого зачатия ребенка. И после унижения и отравления женщина понимает, что наконец-то ждет ребенка. Но каким будет этот ребенок? Как сказать мужу? Тем более, от горожан всё ещё поступают угрозы..

Честно, не смотря на поднятую серьёзную тему, повествование вышло скучным. Герои совершенно не интересные и картонные. Да и ещё и тема религии, но традиционной божьей помощи, а сектантской со своими духовными вдохновителями.

Герои оказались козлами отпущения, хотя виноваты то были не они. но людям надо же кого-то винить.
Страх матери об ещё не рождённом дитя. Тем более, после отравления радиацией. Ей снятся кошмары про уродцев и так не достаёт поддержки мужа, с которым не так давно они ждали этого чуда в виде ребёнка. А вот мужчина совершенно изменился, обозлился, да ещё и здоровье начало подводить.

Всё же действия героя мне остались непонятны. Особого сюжета нет. Концовка вышла вполне предсказуемой и логичной, но герои так и остались картонными.