27 января 2021 г. 07:42

4 Добрые люди норовят проникнуть тебе в самое сердце.

Привычный для нас мир разделен на дистрикты, во главе которых стоит Капитолий. Каждый год Капитолий устраивает бойню среди жителей дистриктов.
Китнисс и Пит представители дистрикта двенадцать отправляются на «голодные игры», игры в которых останется только один победитель, только один живой победитель.
Эти двое знакомы с детства, но их нельзя назвать друзьями, они такие разные, но в сложившейся ситуации они стали командой. Помогать и защищать друг друга они могут на протяжении всей игры, но… В каждой истории есть НО! Пока другие участники живы, Пит и Китнисс на одной стороне и способны выжить, но придет время, когда они должны будут стать смертельными врагами.

Не у каждой истории есть счастливый конец.

Книгу я купила когда в кинотеатре выходил последний фильм, у фильмов и у книг было много поклонников, в порыве всего этого я и купила книгу и… И поставила ее на полку

Наконец я за нее взялась и знаете, я даже рада, что читаю ее столько времени спустя, все эмоции от фильмов утихли и забылись и книга сейчас заходит на «ура».

Сразу скажу, фильм получился ярче книги, более динамичнее, но и книга не уступает. Мне очень нравится этот выдуманный мир, задумка сюжета и яркие персонажи. Несмотря на жестокость жизни, герои не опускают руки и не унывают, они борются за жизнь, как бы ни сложилась их дальнейшая судьба.

Мне нравится г. героиня, не типичная бунтарка, а обычная девочка со своими страхами и желанием выжить и защитить свою семью.

Я не жалею, что так поздно взялась за эту книгу, видимо именно сейчас пришло время для голодных игр.

Клик в инсту