KSUshik

20 августа 2012 г. 11:08

Я думаю нет ничего более правдивого у писателя, чем его биографические произведения. На самом деле узнаешь чем жил и дышал тот или иной автор.
   Николай Лесков был для меня известен прежде всего, как и для многих, как автор "Левши". И всё(((... Больше я ничего из огромного творческого багажа писателя и не читала.
   И вот по совету margo000 во флешмобе 2012, попадает эта книга о детстве писателя с очень простым не замысловатым названием ко мне в руки. Ничего конечно особенного - но очень интересно - потому как события происходят в позапрошлом веке. Правда пишет писатель не от собственного лица, а от вымышленного. Но всё равно прочитала я это на одном дыхании.
   Советую всем любителям русской классики.

<7/10>

Огромное спасибо margo000 за замечательную книгу)))

Ой как хорошо, что понравилось!!! Я и сама открыла эти его вещи только в прошлом году, вот позор-то: ведь мы с Лесковым земляки (орловские), я его всегда любила и люблю, да и все-таки филилогическое образование, по идее, обязывало знать побольше о творчестве этого автора.

Ну авторов-то так много!!! А книг еще больше, где тут за всеми уследишь? )))) Главное, что прочитали. И книга оставила свой след в душе памяти! ))))