Bookinenok

Читать, чтобы жить

26 января 2021 г. 16:58

Наверное, не лучшим вариантом было читать книгу про бактерий во время пандемии, ибо и так надоели разговоры о болезнях, так ещё и читаешь про это. Но игры на ЛЛ беспощадны) Скажу честно, что я мало что понимаю в биологии и медицине, именно поэтому книга и не понравилась. Меня заинтересовали истории, которые "рассказала" Сакс в начале, но остальные главы мне показались скучными. И вроде бы доходчиво написано, иногда попадаются картинки. Да и автор популярно рассказывает про то, какие бактерии как выглядят, называет их по-научному, но от этого целостности, лично у меня, нет. Я всё-таки предпочитаю когда в той теме, в которой я "ноль", мне подробно разжуют материал, а не представят его в виде муторного учебника.

Большинству учебников далеко до увлекательности и охвата этой книги. Скорее просто содержательный научпоп – не Ваше.
Похожая книга – "Вирусы драйверы эволюции" Кордингли.

Более развлекательные аналоги: "Как микробы управляют нами" Йонг и "Планета вирусов" Циммер.

Похожая книга –

Более развлекательные аналоги: