lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

26 января 2021 г. 15:49

Отличное продолжение цикла, настолько мне было хорошо и тепло, когда я читала эту книгу. Подробнейшая история расследования пропажи женщины 40-летней давности, какие-то параллельные дела агентства, и конечно взаимоотношения Страйка и Робин.

Большой объем? Не смешите, дайте мне еще такого же да два раза. Читала и наслаждалась, поскольку я без ума от Страйка и Робин, да и интрига тут была не проста, много детективам пришлось перелопатить. Спасибо Роулинг за таких живых сложных герои и за темы, которые она поднимает. О домашнем насилии и не только, о том, что чужих детей никто по умолчанию любить не обязан, о жизни и смерти, о дружбе, о поддержке, о том, что сколько не строй преград, все равно будешь рад найти человека, которому они окажутся нипочем.

Не хочется переливать долго из пустого в порожнее свои восторги. Скажу только, что у меня к Роулинг огромный кредит доверия, который она раз за разом оправдывает. Талантливая писательница, которая сумела не остаться заложницей одной саги с всемирной славой.