NastyaLebed

26 января 2021 г. 14:35

Неожиданно для себя открыла это книгу, которую с легкостью можно причислить к серии «Кулинарная магия», а это одна из моих любимых тем. Мало того, сюжет книги, и сами герои, настолько все вкусно, интересно и как мне нравится подано, что я уже запланировала покупку данной книги на бумаге. Однозначно буду ее еще не раз перечитывать!
Особую прелесть и атмосферу тут создают и дети героев. Впрочем, ради одного из них вся авантюра с похищением и была затеяна))
Единственное, мне немного не понравилась любовная линия подруги героя - ведьмы Ришы. Уж больно она у ее возлюбленного похожа на одержимость или болезнью. Неудивительно, что она ошиблась в своих выводах, хоть и не без посторонней помощи.
Ну а теперь, более подробно о сюжете…
ГГя – полуведьма. Вообще, по книге, существует два мира – магический, где и живут ведьмы, черти, феи и т.д. и мир людей. Мать героини сбежала из того мира в мир людей, и вышла замуж за человека. Так и появилась на свет наша героиня. Таких как она в том мире сильно не жаловали, но она и не рвалась туда. Поначалу мать пыталась ее обучить своему ремеслу, но у нее были лишь зачатки магии и их хватала лишь на бытовую магию. Но девочка очень любила готовить, особенно сладкое. В итоге, она стала кондитером, открыла свою небольшую лавку и постепенно набрала своих клиентов. Причем клиенты были у нее с обеих сторон. Хоть она и не была на той стороне, но получила разрешение на торговлю и ключ-портал, который открывал ее лавку для той стороны. Ну а с учетом того, как она готовила, с каждым днем клиентов становилось все больше…
На личном плане у героини была только пятилетняя дочь и развод за плечами. Ну а на новые отношения у нее не было ни сил, ни желания ни времени…
Что же касается героя…
Он у нас черт, главный комиссар южного округа. Часто допоздна пропадает на работе. В личном плане так же имеет ребенка, только мальчика 8 лет со сложным характером. Его мать их бросила, когда мальчик был еще совсем маленький. Ну а сейчас ребенок стал совсем неуправляем. Из школы его выгнали, няни с ним сидеть отказываются, даже отец с ним справится не может. И что с этим делать он не знает.
Правда сына своего он все равно любит, и на день рождение купит ему торт, раз он так хочет.
Во всех кондитерских, что они заезжали торты им не понравились. И тут его помощник, посоветовал ему магазинчик нашей героини. Тот хоть и посомневался, но поехал. Однако, первая же встреча вышла у них довольно «горячей»))) И ушел наш «бравый» комиссар без заказа.
Но уже через пару дней понял, что огорчать сына не хочет и все же вернулся и, примирившись с ведьмой, все же делает заказ.
Ну а в сам день рождения приезжает за тортом вместе с сыном. И какого было его удивление, когда он увидел, что его ребенок буквально ходит по пятам за ведьмой, и стал таким послушным.
Вот тогда и решил он переманить к себе ведьму в качестве няни. Правда, не ожидал напороться на отказ. Вот только просто так сдаваться он не собирается, и уже подготовит коварный план по заманиванию героини)))
Дальше вас ждет противостояние героев, дружба детей, перевоспитывание одного черта, приведение жилища в порядок и многое другое…
Параллельно идет и детективная линия, связанная с работой героя и серийным маньяком, которая невольно и затронет героиню.
А еще, помимо основных героев, в истории довольно хорошо раскроют любовную линию подруги героя, т.е. ее отношений с еще одним участником расследования преступления.
И бонусом вас ждет 2 эпилога, один про героев, второй уже про детей)))
Лично я осталась в восторге и замечательно отдохнула с книгой, поэтому совету!

Тэги, что я присвоила книге: Ведьма, кулинария, наша служба и опасна и трудна, некроманты, от ненависти до любви, расследование, родители и дети, своё дело, хвостатый герой, черти