26 января 2021 г. 07:11

5 Гений Форд

Грусть и воодушевление!
Вроде совсем разные чувства, даже по природе своей антогонисты.
Но, такое чувство сложилось у меня после прочтения данной книги. Я надеялся, что закончу ее раньше, но по факту прочел ее только сейчас.
Очень много интересного и практичного заложено в этой книге. Человек действительно был гением своего времени и убежден, что жил бы в текущее время, то такие умы как Бил Гейтс, Илон Маск и Стив Джобс были бы учениками у такого маэстро.
И это не пустые домыслы. Этот человек действительно был чем то большим, чем обычным человеком. Он сделал своей целью служение народу и имел высокие моральные ценности.
Например, он был против войны и не любил тех, кто на войне наживается. Был сторонником оптимизации процессов, платил достойные зарплаты своим работникам, чтобы покрывали все расходы семьи работников, старался понижать цены и (привет Магнум) не посылал цены на свои товары, когда всем было одинаково плохо.
В текущем году ставил цель прочитать 12 книг. Первую закончил. Впереди ещё 11 трудов, с которыми жду встречи.
Большое спасибо Иван Селиховкин за его рекомендацию прочитать данную книгу. Спасибо Маргулан Сейсембай за его видео, где он доступным и внятным языком объясняет, почему важно читать книги.
Спасибо всем!