26 января 2021 г. 04:23

2 о чем же книжонка?

Вначале поднялся очень сильный и интересный вопрос: что делать, если ты успешный человек в плане карьеры, а дома жена хочет уйти , и ты собираешься покончить жизнь самоубийством, потому что поставил не на ту лошадку?

Это ж я. Всем известно, как стать успешным. Самодисциплина, экстраординарность, не слушать других, не слушать свой страх, идти не смотря ни на что. Все правильно и верно. Но что делать, если ты достиг успеха всеми перечисленными выше способами, а внутри пусто и тебе не хочется жить? Что же делать? Автор не дал ответа. От слова вообще.

Хороший совет «найди ответы на свои вопросы». Кто ищет, тот всегда найдёт. Стучите и откроют.

Но книгу я не за этим купила. Ты и до краха брака был успешным. Ты знал, как это сделать. Меня интересовал вопрос, как ты преодолел своё нежелание жить. Нашёл ли ты ответ, почему тебе стало плохо? Может ты слишком напрягался на работе? Может ты не чувствовал драйва от того, чем занимаешься? Может твою душу бередили раны от отсутствия любви? Что? Ты обмолвился верными словами, но так и не дал на них ответа.

Я рада, что теперь у меня есть жизненный опыт. Книга и правда очень вдохновляет. Но перед тем, как начать быть экстраординарным самодисциплинированным чемпионом я хочу ответить себе , зачем мне все это нужно? Оставить след? Нет. Кому-то что-то доказать? Пустая трата сил и времени. Так что лежит в основе? Зачем мне неудобная и трудная жизнь? Буду ли я счастлив в конце? Стоит ли игра свеч? Что толку, если ты приобретёшь весь мир, а душе своей повредишь?