De_Kuleya

...звездные обломки слов...

25 января 2021 г. 20:36

4 Мир с драконами

В будущем люди будут жить по другому. Исчезнут технологии, междоусобицы ,распри и войны сожрут весь сегодняшний уклад жизни. Будет век темноты и забвения. А потом наступит век драконов.
Наша главная героиня Майя. Она дочь разводчика. А это значит , что с утра до вечера она занята работой. Нужно убрать, накормить, тренировать драконов. А еще дела по хозяйству ,в вперемешку с охотой. Но все меняется в один день когда Майя встречает в лесу летнего дракона. Одни видят в этом великое предназначение и начинают восхищаться девчонкой, другим это не по нраву. Это как бы подрывает основы действующих верований и на нее начинается гнет. Но героиня у нас не из слабых. Она бросает вызов, и наперекор всем идет навстречу своей судьбе, а это привлечет на ее голову и счастье и беду попеременно.
Это добротная самобытная история. С иллюстрациями от автора. Это очень круто. Потому что автор не только написал, он еще и показал все то, что происходило у него в голове.
Мне очень понравились бои и сражения с ужасами. Я давно так не переживала. Прописано очень реалистично. Дракончики получились милыми, а старшие драконы как и положено суровые. Интересная идея о связи дракона и наездника. Их теплые отношения и насечки позволяющие чувствовать друг друга.
Единственное все портит ветка занудства о религии, веровании и учении. Да это - ключевые моменты в истории ,но хотелось их по быстрее пропустить как ни крути. В целом гуд!
У книги должно быть продолжение, финал явно не близко. И даже не знаю куда автор под конец нас заведет.