19 августа 2012 г. 01:23

Прилетев на планету Пирр, я готов был ко всему. Следуя немудрственной инструкции, которая была слеплена из выдержек "Неукротимой планеты", я отправился в восстановительно-тренировочный лагерь - больше для того, чтобы проверить свои силы, нежели, чем действительно тренироваться. На Земле я долго скрупулезно готовился. Готовился к удвоенной силе тяжести, войне с монстрами и ужасающему влиянию телепатийного страха. В результате стрелял я теперь всеми десятью пальцами, мышцам моим завидовал А. Шварцнеггер, а тренированная устойчивость моей психики могла выдержать какую угодно ненависть. В тренировочном центре я никого не обнаружил, кроме вдрызг пьяного инструктора, который только мычал, но не был в состоянии связать пару слов. Отправившись на поиски Керка, я преодолел множество преград в виде многочисленной стражи, прежде чем попал к нему во дворец. Керк рассказал мне по большому блату настоящую историю планеты Пирр.

"С чего ты взял, что мы должны кого-то ненавидеть? - удивился он. - К корчевщикам мы относимся без особого уважения, да так и должно быть, потому что они на нас работают. Местному зверью собственно все равно кого жрать - мясо у всех одинаковое, поэтому расчистив первоначально для себя пространство, мы отправили несколько шпионов к корчевщикам и нам удалось подкупить нескольких, занимающих у них ключевые посты. Теперь у нас серьезная, хорошо налаженная структура - корчевщики трудятся на благо планеты, а мы их охраняем. Главное - порядок в обществе, " - Керк подлил нам коньячку за 700 тыс кредов бутылка. - "Что мы делаем с дикими животными, которых насылает на нас планета? Да брось ты, что за глупость. Где это ты видел, чтобы планеты проявляли сознательность? Поменьше сказок читай. Язон дин Альт? А, был такой клоун, прилетал к нам, мутиловки разводил. Кричал "я вас спасу, владею психокинезом, раньше всегда в карты выигрывал". Игрок, в общем. Мы ему дали денег и больше о нем никто ничего не слышал. Короче, все у нас хорошо, городское население растет, рабы пашут, да у вас на Земле ведь тоже так? А то, что все внезапно подобреют и не будет войн - об этом ты напиши. Нам нужны развлекательные произведения. Сейчас у нас упор на литературу, демократическую музыку и свободное искусство бедных художников. Развиваемся потихоньку. Что, уже написали? Гарри Гаррисон? Ну, передавай ему привет. Умер? Вечная ему память. Хороший был человек."
С последней фразой было не поспорить.

все рецензии у тебя хороши!

не все, а 72,3 процента

как ты так точно вычислил????))))

сижу целыми днями - считаю)

брось немедленно! % колеблется!