Arlett

25 января 2021 г. 14:36

4 Поворот не туда

Так вот ты какой, французский нуар. Иногда эту безумную драму было невыносимо читать, но и остановиться просто невозможно. Жереми Фель сыграл на моих нервах убойное кантри, заставляя бояться и ненавидеть.

Норма Хьюитт живет со своими двумя сыновьями и маленькой дочкой в большом, доставшимся ей от мужа доме, затерянном среди канзасских кукурузных полей. После смерти мужа Норма посвятила себя детям. Старший Грэм делает успехи в учебе, средний Томми работает в бакалейной лавке (его отчислили из школы из-за драки), а для малышки Синди у Нормы есть свой великий план. Она готовит её к конкурсу красоты и талантов, после которого, если всё сделать правильно, у них не будет отбоя от предложений съемок в рекламе и кино. Синди станет для нее билетом из провинциального захолустья в мир гримерок и глянцевых журналов. Она уже и платье купила, в котором Синди должна очаровать всех судей.

Тем временем юная и легкомысленная Хейли (классическая, казалось бы, красотка, которая в дешевых фильмах ужасов громче всех визжит и умирает на 48-ой минуте) собирается на несколько дней поехать к своей тёте, чтобы там готовиться к турниру по гольфу. Накануне она крупно поссорилась со своим парнем, поэтому решает отправиться в дорогу без мобильного телефона, чтобы не отвлекаться на ожидание звонков и сообщений. Первые пару часов поездки она была убеждена, что чемпионский титул ей нужен больше, чем сомнительная романтика. А потом её машина заглохла где-то в глуши. И торчать бы ей там несколько часов, мысленно давая обещание вселенной больше не выходить из дома без мобильника, но вскоре рядом с ней остановилась машина и приятный женский голос предложил помощь.

Так встретились Хейли и Норма, возвращавшаяся с дочкой и покупками из города к себе на ферму. Разве могла она бросить на дороге девочку с неисправным «Шевроле»?
И разве могла она знать, что этот добропорядочный жест станет первым шагом к катастрофе?

Мне кажется, что советовать кому-либо читать эту книгу незаконно, лично я грех на душу брать не буду. Это была жесткая проверка на стрессоустойчивость. Тот случай, когда под книгу пьешь не чай, а афобазол. В общем, история для закаленных книжных экстремалов. Я предупредила.

картинка Arlett
Прочитано в Книжном бункере.

Марина, как всегда, чудесный юмор в рецензии и атмосфера)
И интрига, да.
Похоже на смесь какого то ужастика и... романов О, Коннор.

Спасибо, Саша! :))
Как всегда, вы очень добры. :)
О`Коннор не читала, но наслышана, и мне кажется, что да, вы очень точно уловили суть этой книги.

Спасибо Вам за ваши рецензии.

И вам спасибо! Мне очень приятно. :)