25 января 2021 г. 10:00

3.5 Санта Барбара

Помните, давным-давно был сериал "Санта Барбара"? Эта книга подобна ему.
Куча персонажей, сложно сориентироваться сразу, кто кому кем приходится, учитывая ещё, что все они между собой дружат семьями. Следует отметить также, что книга объёмная, около 20 часов, и описаны события 2х суток, практически.
С одной стороны, пережевывали каждую мелочь, но с другой стороны, без этого бы не было целостной картины.
Честно признаюсь, начала слушать ещё до Нового года и бросила. Потом совесть постоянно давила на незаконченность начатого и я продолжила.
Вообще, книга о многом и ни о чём.
Гости съезжаются на предстоящую свадьбу, в ночь перед ней исчезает невеста и открываются различные шкафы со своими скелетами. Скелеты вылезают даже оттуда, откуда их никто не ждал, особенно много нового все гости и члены семьи узнают о пропавшей невесте.
Волнение идёт, все думают, что её украли или она в беде. Постепенно правда всплывает. Вся информация даётся постепенно, порциями, чтоб читатель не утонул в этом.
Интриги, сплетни, ссоры, постельные сцены, пьянки и масса всего подобного...
Книга затягивает, наверное, хочется узнать, что тебя ожидает нечто захватывающее, но этого не дождёмся.
Как-то несколько пессимистично всё, депрессивно. У каждого есть какие-то секреты в жизни, но здесь люди уже сами устали от лжи. Жить во лжи, за одним замужем, от другого ребёнок, типа никто не знает, кроме настоящих родителей.
В общем, ничего не потеряете, если пройдёте мимо книги.

Царь горы. Лестница на облака.
От А до Я.

Для меня - ты слишком щедро поставила 3,5 балла проходной книге. Как так?

Не отпускала она меня, за это и поставила)