skerty2015

25 января 2021 г. 06:18

Как приятно ошибаться. Когда начала читать книгу, то подумала, что будет очередная слезовыжимательная подростковая история. Было у меня некое дежа вю с произошедшим в начале, но чем дальше развивался сюжет, тем больше у меня было интереса и мурашек.

"Знаешь, нужно давать людям возможность самостоятельно принимать решения, но и сам человек должен принимать решения без оглядки на других"

Сложно рассказать о книге не раскрыв сюжет. Скажем так, здесь все не так просто, как вам покажется на первый взгляд. Герои этой книги переживают разные драмы и им предстоит принимать непростые решения. Кому-то нужно попробовать что-то новое, кому-то пора уже отпустить старое. А еще бороться за то, во что никто не верит.

Было много трогательных моментов, много переживательных, временами наивно и мило. К финалу мне хотелось вырывать страницы из книги, потому что хватит уже всем страданий, пожалейте своих читателей. Да, здесь есть элемент сказки, об этом пишет в конце один из авторов. Но ведь в жизни нам порой так важно верить в чудо и сказку, забыв о тяжком грузе и проблемах.

А мне еще предстоит прочитать "В метре друг от друга", сразу запасусь платочками, да побольше.