Flicker

по аудиокнигам

25 января 2021 г. 00:46

Еще одна история, что не доросла до детектива. Как и "Girl on a Motorcycle" данный рассказ выглядит урезанным. Картинки все также заполняют большую часть страницы, а сюжет не вызывает интереса. На этот раз речь пошла про наркотики, которые водитель грузовика Гари перевозил в коробке под своим транспортом. Когда Гари не смог отправиться в очередную поездку, его место заняли ничего не подозревавшие о преступной деятельности водителя молодые люди, Ким, студентка, и Энди, ее сослуживец. Совершенно случайно они узнают про опасный груз на дне грузовика и оказываются втянуты в нарко разборки. И вновь меня неприятно поразило как просто "добро" побеждает "зло". Ким одним ударом двери сшибает бандита и становится обладательницей его оружия. Энди на раз-два угоняет машину бандитов. Хорошо, могу предположить, что за коробкой отправили шестерок, потому они ведут себя как только что вылупившиеся птенцы. И все же такой удачный разворот событий, что иллюстрирует автор, выглядит чересчур наигранно и совершенно неправдоподобно. Если читатель не силен в английском, это еще не значит, что он идиот.
В довершение, страницы книги был отсканирован некачественно. Местами стояли лишние запятые и часто встречались опечатки. От ошибок в тексте спасала озвучка, но сам рассказ от провала она не спасла.

Книга прочитана в рамках игр
LinguaTurris. Строю пятый этаж башни
Собери их всех! Карта Канто. Океан - “Полное погружение”