Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

24 января 2021 г. 21:54

В целом и общем, мне понравилось. Если брать историю как сказку и не придираться к ней по мелочам.

Книга нам рассказывает историю Вероники и Василия. Вася - светлый эльф, да еще и попаданец в наш мир.

Спасаясь от женитьбы на орчанке по приказу отца в своем мире он случайно попадает в Москву на планету Земля. Ему повезло, что его случайно нашла главная героиня и начала носиться с ним, как курица с яйцом.

Вероника меня не зацепила. Да и честно говоря, я сомневалась в ее адекватности. Подбирает незнакомого, помятого мужика и тянет к себе в квартиру. Никакого чувства самосохранения.

Василий. Этакий милый балагур. Мне понравился. Хотя я бы его поднимать не стала и прошла мимо. Наш мир учит нас быть равнодушными к другим. Так безопаснее.

Один момент, чисто в структуре написания книги, который портил впечатление, так это пересказ одного и того же события со стороны и Ники и Васи. Мне откровенно скучно было! Там было минимум эмоций персонажей..А диалоги мы уже читали.

По итогу, перечитывать не буду, но в копилочку себе занесу. Как трофей.

Прочитано в рамках "Игра в снежки" клуба "Love Story" и игры "Ромфант-бинго" клуба РиФ.
За совет спасибо NastyaLebed.