EarnheartShalm

24 января 2021 г. 19:43

В первую очередь стоит отдать должное автору. Ее стиль и манера подачи материала – невероятны. Прочитав первую главу, я уже не могла оторваться от произведения. Очень затягивающий текст. Плавный, размеренный, позволяет полностью погрузится в мир книги.
Сюжет – это история жизни одной женской особи, история ее любви и ее мечт, ее беды и ее горестного разочарования. Как, сама героиня говорит вначале: «если Вы считаете жизнь калеки неинтересной, то закройте эту книгу». Сюжет очень плавный и размеренный, в нем нет накала, нет бурных событий. А двигателем сюжета выступают человеческие эмоции.
Это всего лишь не самая удачная история любви, развернута в историческом контексте. Но с необычайной манерой Дафны Дюморье герои стают живыми.
Вообще, мне трудно судить. Я не читаю исторические романы, я не читаю любовные романы (в реализме), но книга мне очень понравилась. Потому что стиль автора – это совершенство.

Инструкция к применению: хороший, вкусный текст, который проглатывается на ура!
Если Вам по вкусу такие романы, то Вы скорее всего уже давным-давно его прочли.
Если же этот жанр Вам в новинку, то это хороший пример того, с чего можно начинать читать.

Прочитано в рамках Книжного путешествия