AstHunter

Эксперт по фэнтези и слр

24 января 2021 г. 17:24

В истории нашего мира однажды случилась гражданская война, а точнее "серия вооружённых династических конфликтов между группировками английской знати", которая в последствии была названа "Войной Алой и Белых роз".
Собственно, в начале книги, я не могла отделаться от мысли, что находусь в одном из лагерей той войны. В мире идет гражданская война, многочисленные претенденты сражаются за трон, плетут интриги, содержат легионы, носящие названия цветов: Белые лилии, Алые розы, Желтая череда и т.д. И это было бы интересно...
Только книга совсем не о том. В первой части мы видим жизнь военного лагеря глазами девушки, которая выдает себя за солдата. В итоге, кто сражается, зачем и ради чего остается загадкой. И самым интересным стали истории, которые рассказывают в лагере солдаты у вечернего костра. "У каждого костра или шатра была своя история". И только благодаря этим историям и было интересно почитать первую часть сего "online-бестселлера".
Вторая часть - бестолковое повествование о путешествии в никуда. А началось это повествование с того, что прекрасный молодой генерал-учитель не захотел отпускать девушку-ученика одну в "жестокий мир". И здесь автор забыла и о гражданской войне и, видимо, о цели написания книги (если таковая была). И вот герои идут по стране, сталкиваются с бандитами, чудовищами, раскрывают преступления. Вот что-то мне это напоминает..... Ах, да! Есть замечательная серия у Стивена Кинга. Вот только простите, но данному бестселлеру до Стивен Кинг - Темная Башня ... вот даже сравнивать стыдно!

Прочитана в рамках игры Killwish