NoeliaWantonly

по защите от Тёмных искусств

24 января 2021 г. 15:17

Лучшее на Лайвлибе

Делюсь мнением на всем давно известную и многими горячо любимую дилогию Бардуго. И сразу скажу, что это мое второе знакомство с ней. Взялась я за «Шестерку» перед трилогией про Алину и Дарклинга, и просто негодовала от того, откуда же столько похвалы?!

Я совершенно ничего не понимала, путалась, скучала и как итог – читала почти через строчку! На этот раз все сделала по порядку и скажу вам, что я в восторге!

Но в восторге я только от первой части! Мне кажется, что здесь идеально и гениально ВСЕ! Все персонажи изумительные (мои любимчики Нина и Матиас). Сюжет – это просто космос! Здесь столько динамики, неожиданных поворотов скачков и загадок. А юмор и сарказм – за это вообще отдельная благодарность.

А вот со второй частью мне было сложнее. Такое впечатление, что книга написана исключительно ради продаж (денег). Ну в ней столько всего лишнего! 672 странички и вода на воде. Зато в конце, на самый драматический и горький (для меня) момент, приходится пару абзацев. Я даже нормально поплакать не смогла.

В любом случае обе истории читаются с сумасшедшей скоростью и легкостью, они не отпускают от себя ни на секундочку!

Бардуго определенно мой автор! Одна из любимых авторов! Так что советую всем, кто еще не ощутил на себе все прелести мира Гришей! Но обязательно начинайте с трилогии «Тень и кость»!