24 января 2021 г. 13:32

4 Мотивашка

Я обожаю псевдопсихологические, мотивационные книжки. Никакие фиии и фууу со стороны окружающих, не заставят перестать читать это. Лёгкий текст, не сложная смысловая нагрузка. Глава перед сном для разгрузки мозга от дневных дел. В этих книгах ты суперчеловек. Тебя мягко убеждают, что ты всё сможешь, ведь ты замечательный.
7 навыков очень хороша. Местами скучновато, местами слегка абсурдно. Но в целом очень достойно. Волшебную таблетку от всех бед не даёт, но парочку не плохих мыслей нашла, парочку цитат записала.
Понравилось, что после каждой главы, дают практические задания. Как в школе- прошли тему, решаем примеры.

Когда внушают что ты суперчеловек, а ты не таков, то это вредно, вся мотивашка уходит с первой неудачей, и выходит что лучше бы и не читал

согласна в целом, но со мной это не работает- давно знаю, если мотивация пропала, то не книга виновата, значит сама не слишком и хотела. Книга скорее как отдушина, лёгкое напоминание, что ты всё можешь, но не основа мотивации что-то делать. Поэтому для меня такие книги безвредны.