24 января 2021 г. 10:07

1 Что это было?

Это самая скучная книга Стивена Кинга из всех, что я читала у него, а прочитала я немало, большую часть написанных им произведений! Я испытывала раздражение, как по отношению к самой книге, так и по отношению к главной героине, на протяжении всего нудного и одиозного чтения. Лизи это вообще отдельная история, какая-то она ограниченная что ли, стала просто тенью своего знаменитого мужа. Меня не покидана мысль «Ну, когда же уже закончится моя пытка этим романом?». Некоторые в отзывах писали, что на второй половине становится интереснее, захватывающе и я все ждала, ждала...но так и не дождалась. Дочитала до конца только из уважения к любимому автору! Если бы я читала книгу не знаю кто ее написал, ни за что бы не поняла, что это Король ужасов. Такое ощущение, что это вовсе не Кинг писал или писал под дулом пистолета. Столько вопрос возникает к некоторым моментам нестыковке романа. Обычно, у Кинга динамические сюжеты, читая которые, всегда хочется знать , что в конце, но в Истории Лизи, мне было не интересно чем кончится. Вот не интересно, что в конце и всё... просто плевать. Со мной такое первый раз. Даже читая, иногда,  скучные произведения, все равно хочется знать, чем все кончится, но не в этот раз. Все, что написано на 630! страниц  «воды», можно поместить было на 100 и, тогда, можно было бы хоть с каким-то интересом прочесть. Слишком скучная и посредственная  история, описаная в подробнейших, не интересных деталях, вдобавок, ещё этот скачущий туда-сюда сюжет, который долго никак не мог сдвинуться с места. Даже страшно предположить, что ждёт в сериале, который должен выйти в этом году... Никогда ещё не ставила ни одной книге, такую низкую оценку, тем более, одному из любимых авторов. Прости меня, Стивен Кинг, но не смогла поступить иначе.