ViolettMiss

24 января 2021 г. 09:40

4.5 Спаси меня от моей жизни

Вроде и рассказ особо ни о чем, но Кинг как всегда внёс сюда долю психологии.

Вначале он рассказывает историю, как брат спас сестру, когда она могла разбиться. И она сказала ему такую фразу, что была уверена, что он ее спасет. И это притом, что он был тоже был всего лишь ребенок.

Когда они выросли, жизнь девушки не сложилась. Она постоянно писала брату письма, просила приехать. Но он был очень занят.

С девушкой случилась трагедия, но каждый сам решает, почему так произошло. Личное мое мнение, она внутри так и осталась маленькой девочкой, которая хотела, чтобы ее спасли, ждала помощи. Это перекладывание ответственности на других за свою жизнь, а так, увы, нельзя....

Никак не дойду до этого рассказа. Надо будет в ближайшее время за него взяться))

он коротенький)) и мне неожиданно понравился))) надеюсь, что и тебе понравится

Считаю его одним из лучших у Кинга и всегда рекомендую, особенно тем, кто считает Кинга автором страшилок)

вот, я тоже не считаю его чисто автором хорроров, хоть он ассоциируется у многих именно с жутиками

Стереотип, ничего не поделаешь...(

ага...

Полностью согласна! Героиня вызывает неоднозначные чувства, вроде бы жаль ее, но в тот же момент она слегка раздражает.