lukvas

17 августа 2012 г. 08:52

Что в наше время нужно для написания хорошей сказки?
Взять большой и интересный мир, разделить его на противоборствующие стороны, а также выделить третью – нейтральную. Добавить в мир много-много магии, даже с избытком, много проклятий и волшебных зверей и растений. Наплести кучу занимательных интриг между решительно всеми жителями миров. Вот чтобы все были где-нибудь замешаны. Пусть третьей страной управляет молодой перспективный монарх, страдающий от проклятия. Он будет заботиться о своих родителях, ещё более проклятых, чем он, будет носить магический перстень, который контролирует всё волшебство в его стране, и пусть ещё он страдает от одиночества. Пострадает чуток, для сказки полезно. Ему обязательно нужно в помощники смышлёного молодого мага без магии, чтобы следил за порядком.

Чтобы завязать действие можно устроить карнавал, и пусть, например, при этом король сделает так, чтобы на островах появилась магия.
Ещё нужно обязательно немного разбавить персонажей монахами, капитаном проклятого корабля, двумя страстно влюблёнными политиками из разных стран, семьёй старичков, потерявших дочь и маленьким мальчиком, который хочет стать магом. В сказке ещё должны быть дракон, водный змей, злой колдун (2 шт.) и красивая девушка!
Разбавим всё юмором!

Орвелю показалась, что жаба зевнула особенно смачно, с оттяжечкой, и он позавидовал безмозглой твари.

Итого: перстень у короля крадём, девушку ему отдаём, колдуна (1 шт.) освобождаем, змея будим, на драконе летаем, влюблённых женим, паренька учим магии и при этом спасаем мир.
Вот! Таким образом, Анна Китаева и написала замечательную добрую весёлую сказку!
Согласитесь, качественно сделать это в наши дни - очень непросто.