23 января 2021 г. 21:42

4 "Вся кремлевская рать" или немного ненавязчивой политоты.

В связи с происходящим сейчас в стране, пристальным взглядом в сторону активности Навального и его расследований, даже такому далекому от политики человеку как я захотелось узнать, а кто такой наш презедент, кто такой В.В. Путин, он же дед, он же вор, он же много чего ещё.

И необычайным образом на таком распутье в магазине мне попадается книга независимого журналиста М. Зыгаря про интересующую персону и всех его приблеженных, максимально недорого и максимально понятно.

Книга построена в хронологическом порядке с условным разбитем на главы, в каждой из которых появляется герой и органично вплетается в жизнь России что-то с собою превнося. От Ходорковского в начале нулевых до Кадырова в 10х. Главный герой однако всё время с нами, раскрывается постепенно и очень туманно.

И вот в начале книги ты не понимаешь ху из мистер Путин, но к концу уже более менее распознаешь, что мистер Путин не так то прост, весьма коварен, остер на язык, обидчив, как никто жаден до власти и готов на всё ради ней.

Остальные действующие лица сменяют друг друга, уходят в небытие и организуют собой своебразный справочник чиновников для рядового гражданина РФ. Не уверена, что характеристики, данные автором, есть истина в последней инстанции, но после этой книги у меня уже более чёткое понимание событий тех лет, подковерных игор сейчас и фамилии нашего правительства больше не звучат как просто набор букв. За это спасибо и совет прочитать тем, кто такой же дремучий как я.

Мой Яндекс Дзен