17 августа 2012 г. 05:06

Это был смертельный номер. Нет, я знала, что меня ждет кибервынос мозга и еще эта ваша однополая любофь впридачу. Но мне было тупо поприколу заценить, что мог сочинить Михаэль Драу — одиозное солист(ко) русской дарк-чего-то-там группы, названной в честь немецкого художника-экспрессиониста, обладатель(ница) загробного голоса и впечатляющего корпспейнта. Помнится, в школьные годы один из оттодиксовых вокализов служил у меня рингтоном, пока родители не велели сменить звонок на что-нибудь менее способствующее инфаркту. Ясное дело, я просто не смогла пройти мимо, когда узнала, что Драу еще и «про заек».
Кстати, про заек. Обидно, что в основе стройного, в целом, сюжета лежит чудовищный любовный параллелепипед: био-андроид/зомби-киборг/хлюпик-хакер/дикарь-байкер. Даже думать не буду, на каких таблетках сидит герр-фрау Драу, понятно, что простой органической травкой тут не обошлось. Однако в остальном вещь даже вполне читаемая. Я-то думала, это будет какая-нибудь забористая шиза вроде соевого «Эмобоя», но приятно разочаровалась. Персонажи, несмотря на некоторую картонность и вполне определенную ориентацию, все же цельные и по-своему вполне понятные. Стиль ровный, четкие сравнения, зримые образы, даже похихикать особо не над чем (кроме разве что обилия уменьшительных форм: экранчик, микросхемка, аппетитик, ну вы понели). Довольно динамичный сюжет и в конечном итоге вполне трезвый вывод. Вполне допускаю, что в качестве мерчендайза творчество М.Д. когда-то шло на ура.
Правда, где-то посреди беготни по коридорам корпорации я, должно быть, заснула, потому что приснился мне замечательный персонаж. Вообразите: человек-универсальный переходник, с проводами вместо волос. Причем каждый провод со своим разъемом плюс раздвоенный язык-штепсель. Представляете, какой сюжет можно замутить с таким-то героем? Дарю идею, если кому надо.
А вы мне за это посоветуете годного киберпанка, а?

Ухххх! Вот это эксперименты над собственным мозгом?

йа больше так не буду %)

епрст)) я б не решилась,одного взгляда на Драу хватает))

=)
на самом деле Драу снаружи больше впечатляет, чем его книжки изнутри)

Я бы подсказал, но годного киберпанка не сучествует ухаха!
А рецензия хороша. ^__^

йа не переживу такого облома >___<
да бог с тобой, цэ не рецэнзия, но спорить не буду, пасип :р

Извини, что заставил "нервно дёрнуться" =Р

нипращу! много вас тут, а мне опять монитор чинить! х__х