Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

23 января 2021 г. 19:29

У меня в руках очередной представитель одного из клише ромфанта - отбора невест.
Сюжет незамысловат: С Айрис, принцессой Лиерской внезапно разрывает помолвку ее давняя любовь и жених- Дерек, принц Анлесский, и буквально через небольшой отрезок времени объявляет отбор невест на роль его королевы. Айрис, не долго думая, притворяется своей умершей кузиной и попадает на этот отбор. Но все не так просто. Она быстро понимает, что все ее чувства разбиваются о того Дерека, которого она встречает на отборе и с ужасом осознает, что прошла любовь, завяли помидоры. Благо, девушка быстро догадывается, что принца изображают его доверенные лица, а сам Дерек даже не появлялся еще на отборе!

Заманчиво, правда? Мне понравилась книга. Не скажу, что очень-очень, но история вышла приятная, читалась легко и за героями было интересно следить.

Детективная линия была очень простая, я бы даже сказала не сильно закрученная. Гада можно было угадать довольно быстро.

Единственное, что я бы немного больше хотела видеть в данной истории, так это самого отбора. Больше накала эмоций, закрученней испытания. Но даже проверку некромантом и артефактом наша героиня пропустила..Что меня сильно огорчило.

По итогу, хорошая книжка на один вечер, не сильно обременительная. Самое то подразгрузить голову.

Прочитано в рамках игры "Ромфант-бинго" клуба РиФ.