23 января 2021 г. 00:15

5 Сборник отличных идей

В моем представлении "Кради как художник" - это не книга, а выжимка из самых интересных и полезных советов из личного опыта автора. Мне нравится эта книга тем, что она крайне минималистична. Автор как будто долгое время убирал все лишние слова и формулировки, чтобы получилось некое краткое содержание первичной книги, которой на самом деле не существует.

"Кради как художник" нельзя назвать типичной мотивационной книгой, где автор пытается всячески подбодрить тебя и заставить действовать.Остин Клеон своей книгой просто нам говорит, что заниматься всякими прикольными творческими штуками сложно и трудозатратно, но все же чертовски приятно и увлекательно. И эти простые идеи невероятно заряжают тебя на различные виды деятельности. Ты просто хочешь встать и начать делать что-то творческое просто потому что это прикольно.

Многие подобные книги грешат тем, что в них полностью отсутствую практические советы и упражнения. А"Кради как художник" множество простых, но очень полезных практических советов, которые просто остаются с тобой после прочтения. Ты бессознательно начинаешь внедрять их в жизнь.

Советую всем, кого не смущают короткие книжки с большим числом картинок. Книга короткая, но очень насыщенная. Хочется периодически к ней возвращаться, чтобы почерпнуть что-то новое, что не замечал ранее, и вновь зарядиться творческой энергией.