EkaterinaSergeevna789

Экспертный не эксперт

23 января 2021 г. 00:10

4 “Все беды происходят из-за денег или их отсутствия”

Я не так давно начала знакомится с умопомрачительными детективами Агаты Кристи, и хочется отругать себя, за то, что не начала это знакомство раньше. Итак, перед вами один из самых известных детективов Кристи, а началось все достаточно банально, Миссис Феррар, вдова в небольшой английской деревни умирает, но, вообще-то умирать она не собиралась, а даже скажу больше, она собиралась выйти замуж за Роджера Экройда, сельского помещика, который тоже в скором времени погибает, и тут уже точно, убийство.

Случайно, по соседству проживает самый известных сыщик всем времен –Эркюль Пуаро, который немедленно берется расследовать убийство Экройда, а на помощь ему приходит доктор Шепард, который очень помогает в расследовании. Экройд, кстати, очень богатый человек, а его смерть могла изменить жизнь многим наследникам.

Тайны и загадки, множество подозреваемых, каждый из которых имеет свои мотивы, улики, динамичный сюжет, и самоуверенный, порой тщеславный сыщик Эркюль Пуаро- составили прекрасный, классических английский детектив, который придется по вкусу любителям жанра. А финал просто никого не оставит равнодушным! Мне очень пришелся по душе Эркюль Пуаро со своими необычными методами сыска, эксцентричным характером, капелькой харизмы , и удивительным подходом к жизни. Читайте обязательно!