Lusil

да-да, конечно, эксперт:)

22 января 2021 г. 23:48

3.5 Есть над чем подумать, но...

В книге подняты некоторые очень интересные вопросы, но мне было не интереснои главные герои не понравились.
А сейчас чуть подробней. Читатель знакомится с посредственным молодым человеком, обычным клерком каких миллионы, но он стал исключением, так как выиграл большую сумму денег. У героя есть увлечение, он коллекционирует бабочек, очень красочное хобби которое требует убийства множества чудесных живых существ, но герой этого не понимает и это влияет на его отношение к другим живым существам. Естественно после того как герой выигрывает много денег, решает изменить свою жизнь. Он давно наблюдает за красивой и недоступной девушкой которая очень ему нравиться, но понимает, что недостоин ее, поэтому в его не очень воспитанной и здоровой голове возникает план...

Героиня является противоположностью нашего героя, она творческая личность, художница. Она стремится познать глубину мира, увидеть его с разных сторон, размышляет, анализирует, ярко чувствует. Но, почему-то героиня мне тоже показалась пустой, хотя автор и украшает ее как может, она как-будто играет в творческую и глубоковосприимчивую.

Повествование ведется от первого лица, сначала главного героя, а потом героини, ярко показана разница между ними. Очень четко проведена грань, читатель видит две крайности и это выглядит (для меня) чуть по-детски. Главный герой меня заинтересовал, сразу захотелось поставить ему диагноз)) А в остальном книга разочаровала, ожидала я большего от всемирно известного произведения.

Мир аудиокниг. Царь горы.
Книжная страна.