oneona

22 января 2021 г. 23:01

4 Это для вашего же блага!

- Настоящий дом находится там, где стоят твои книги.

Родители Лив и Мии в разводе, мама - профессор литературы, с которой заключают контракты университеты и за которой вслед дочери вынуждены постоянно переезжать и ходить в новую школу. Но в этот раз все по-другому...
Мама влюбилась в некого Спенсера и они собираются съехаться. Новая сестра Флориан явно этому не рада, а новый брат Грейсон ведет себя вежливо, но странно. В школе оказывается есть некая загадочная личность, которая ведет блог со сплетнями школы (прямо, как в сериале "Сплетница"). Сестры Зильбер берутся за расследование: Миа сосредотачивается на Леди Тайна из блога, а Лив случайно попадает в сон "брата" и его друзей и наблюдает странную церемонию. А в конце она случайно оказывается в центре пентаграммы и привлекает их внимание. Постепенно она узнает все: о том, как они уверены, что случайно вызвали демона и теперь он исполняет их желания и они могут осознанно шататься по снам и узнавать слабости каждого, а за это они срывают печати в каждое новолуние и им остро необходима девственница.

Грейсон наклонился, чтобы погладить Кнопку, и передразнил меня: - Что? Вы затеваете нечто запретное и опасное, от чего мне только что велели держаться подальше? Ясное дело, ребята, я с вами!

- Это цитата из какого-нибудь стихотворения? Может, из Шекспира?
- Нет, - сказала я. - Намного сложнее. Шекспира может найти в Гугле каждый пролетающий мимо демон.

Может, Прыщавый Сэм и великий умник, но вот хорошей физической подготовкой он вряд ли отличается. Ему в жизни меня не догнать.