16 августа 2012 г. 02:15

Впечатляет. Очень.
Практически на одном дыхании.
Там есть все - революция, борьба за свободу, подвиги, ужасные пытки, опиум, опасности, но так же есть и бесконечное количество шуток,
этакий непрерывный балаган, не позволяющий мрачному настроению захватить атмосферу повествования.
Живой, острый язык, никаких скучных и огромных глав "ни о чем".
А в балагура Тиля и пузана Ламме я прямо-таки успела влюбиться,
и уже жалею, что слишком быстро прочла книгу.

Вот,правда,очень необычная книжка.Мне понравилось,но в тоже время я так и не смог полностью прочитать. Она очень самобытная,атмосфера невероятная,но у меня было,что открыл и почувствовал ее, а через пару дней снова начал читать и как-то не проникаешься.,а на автомате дочитывать не хочется. Но мне она показалась в то же время и очень грустной, а юмор восхитителен - он пропитан удивиткльным духом людей,того времени, его неправильно оченивать с точке зрения современного остроумия. Спаибо за рецензию ,начну как-нибудь сначала и постараюсь не отрываясь дочитать до конца)

Да, да, именно - это самое странное, книга же на самом деле неподъемно печальная, в некоторые моменты мне даже психологически трудно было читать.
И тем не менее при всем при этом хохочешь над шутками как будто это пьеса шекспировская.
Очень желаю вам все же прочесть ее с начала и до конца, суметь насладиться и на этот раз оценить по достоинству : )

Вот и я тоже прочитала книгу на одном дыхании))))))) Замечательная рецензия.