22 января 2021 г. 11:54

Интересный небольшой рассказ Стругацких и тема очень интересная, необычное предположение.
Все уже привыкли к фантастике в которой описываются путешествия к звездам, и как сказано в аннотации парадокс близнецов при этом.
Вот одному звездолетчику и его команде предстоит узнать что-же будет если постепенно будет нарастать ускорение. Замечательно описан такой эксперимент. Я просто не ожидала .
Хотя конечно все читается как сказка, не веришь этому, но как же это заманчиво звучит. И те перегрузки , что описывают авторы невероятны, но опять же это надо было такое придумать, чтобы так описать. И что будет потом, ведь никто не знает, даже сам звездолетчик и команда, что решаются на этот шаг.
Но им есть чем рисковать - а вдруг получится, ведь на Земле остались любимые, а звездолет отправился в путешествие , которое должно окончится через 200 земных лет.
Читала не отрываясь просто.
Жаль , что это рассказ -конечно хочется ,как обычно почитать что-то побольше, я люблю большие книги. Но и здесь авторы на высоте, заинтересовали и описали все замечательно.